Дирижеры изменений: Как прошел III Форум директоров

В четверг, 10 ноября, в Киеве, в отеле Hilton Kyiv, при инфомационной поддержке Strategic Business Review, состоялся третий ежегодный Форум директоров «Дирижеры изменений», который собрал более 350 лидеров мнений, украинских и международных экспертов, представителей бизнеса и политической элиты. Участники обсудили основные составляющие стратегии развития Украины, а также ключевые трансформационные процессы, происходящие на сегодняшний день в украинском обществе и бизнесе.

Среди спикеров Форума в этом году были такие известные бизнесмены, государственные и общественные деятели, как Юрий Косюк, Глава наблюдательного совета компании «Мироновский хлебопродукт»; Борис Ложкин, Глава Национального инвестиционного совета; Владислав Троицкий, режиссер, основатель Центра современного искусства «ДАХ»; Святослав Вакарчук, общественный деятель и лидер группы «Океан Эльзы» и многие другие.

Открытие Форума началось с бизнес-завтрака с ведущими юристами международной компании Dentons, во время которого участники на примере практических кейсов обсудили роль руководителя в построении системы комплаенс.

После этого, во время дискуссионных панелей организаторы и гости Форума говорили о формировании новой модели развития современной Украины; роли инноваций в управлении компаниями и талантами; внедрении корпоративного управления как ключевого инструмента в управлении изменениями, а также роли личности в процессе трансформации государства, общества и бизнеса.

Кроме вопросов бизнеса и развития государства, во время мастер-класса «Лайфхаки счастливых людей» участники также имели возможность подискутировать о роли счастья и расстановке жизненных приоритетов в построении эффективного бизнеса. А в эксклюзивном Whisky Corner все желающие смогли продегустировать лучшие сорта шотландского виски.

На протяжении всего мероприятия работала специальная демо-зона, в которой был представлен первый в Украине «зеленый» бизнес-центр «Астарта», построенный в соответствии с технологиями «зеленого» строительства и сертифицированный по международному стандарту BREEAM International 2013 (Interim).

В рамках Форума также состоялось награждение лидеров, которые, по мнению экспертов компаний «Делойт», Dragon Capital и Talent Advisors, сыграли важную роль в формировании и реализации стратегии развития современной  Украины. «Дирижерами изменений» в этом году стали Тимофей Милованов (и.о. Президента «Киевской школы экономики»; проект  VoxUkraine); Виталий Шабунин (Глава правления «Центра противодействия коррупции»); и Вячеслав Климов (Сооснователь «Новой почты»; проект СУП («Спілка українських підприємців»)).

«Мы очень рады, что с каждым годом Форум директоров собирает вместе все больше единомышленников, личностей, благодаря которым происходят качественные изменения в жизни общества, государства и бизнеса. Эти люди не только создают и  расширяют систему современных ценностей, но и формируют парадигму новой страны, способной справиться с любыми вызовами», – отметила Ульяна Медуха, Партнер компании Nobles Fortune, организатора Форума.

«Нашим обществом по сей день движут социальные нормы, сформированные и устоявшиеся при СССР. Все привычно ждут реформ от чиновников, возлагают ответственность за ошибки на государство, за экономические проблемы – на олигархов. Чтобы построить действительно современное и прогрессивное общество, мы должны осознать, что страна – это мы, что любое глобальное изменение начинается с идеи, инициативы и усилий отдельного человека. Миссия нашего поколения – создать условия для сегодняшних тинейджеров, миллениалов, готовых брать на себя ответственность за собственное будущее и, надеюсь, за будущее нашей страны», – подчеркнул Андрей Булах, управляющий партнер компании «Делойт», генерального партнера Форума.

«Сегодня в Украине происходят впечатляющие структурные изменения. Это турбулентный период для украинского рынка, но это также и время новых возможностей и перспектив. Вот уже 25 лет Dentons привносит свой вклад в развитие нашей страны и повышение ее инвестиционной привлекательности, и мы рады продолжить эту традицию, поддержав данное мероприятие. Надеюсь, Форум директоров стал хорошей площадкой для открытого диалога и поиска эффективных решений современных вызовов и задач», – сказал Олег Батюк, Управляющий партнер Dentons в Украине, юридического партнера Форума.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Кристине Косоноцкой по тел.  (044) 586 63 50 или электронной почте

 О компании Nobles Fortune

Nobles Fortune  – консалтинговая компания по созданию коммуникационных платформ, специализирующаяся на проведении деловых мероприятий для первых лиц бизнеса и правительства. Миссия компании – создавать добавленную стоимость для экономики Украины через формирование профессиональных сообществ.

 O компании «Делойт»

«Делойт» – это бренд, объединяющий более 240 тысяч профессионалов независимых фирм в более чем 150 странах. Специалисты компании предоставляют услуги в сферах аудита, консалтинга, финансового консультирования, управления рисками, налогообложения, а также сопутствующие услуги клиентам государственного и частного секторов разных отраслей экономики. В число клиентов «Делойт» входят около четырёхсот из пятисот крупнейших компаний мира согласно ежегодному рейтингу журнала «Fortune». «Делойт» работает в Украине с 1993 года

 О компании Dentons

Dentons – крупнейшая в мире юридическая фирма, предоставляющая полный спектр юридических услуг. Dentons входит в число лидеров рейтинга ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas, получила награду BTI Client Service 30 Award, а также – высокую оценку деловых и юридических изданий за инновации, включая создание Nextlaw Labs и Nextlaw Global Referral Network. Dentons предоставляет юридические услуги международным и украинским компаниям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, стартапам, государственным предприятиям, частным лицам и некоммерческим организациям. www.dentons.com

 

 

Добавить комментарий