Праздники, гадания и программирование будущего

Большие праздники года всегда были связаны с ритуалами гадания, предвидения и влиянием на будущее. Даже сегодня мы продолжаем говорить детям, что если они вели себя хорошо, Санта Клаус принесет подарки, а если плохо, им не стоит ожидать вознаграждения. Таким образом, мы через образ Санта Клауса, стараемся запрограммировать, направить поведение детей в нужное нам русло на следующий год: если будешь хорошим в Новом Году – ты будешь вознагражден, постарайся!

Когда-то женщины и мужчины посещали оракулов, где-то существует традиция посещения своего Гуру, кто-то следует ежегодному ритуалу сходить к своей гадалке или астрологу, а может быть уже формируется новое направление, навестить своего коуча, “знахаря” наших дней.

В наши дни мало кто задумывается, что праздничный наряд — один из древнейших ритуалов. Белое платье — это не просто свадебный атрибут, еще сто лет назад, первую борозду пахарь  обязан был распахать в белом одеянии, а в наши дни, если хочешь посетить вечерний сатсанг у Гуру где-то в индийском Ашраме — белая роба служит дресс-кодом.

 Как вы думаете, какое будущее «предугадывает», “программирует” ваш праздничный наряд? Итак.

unnamed-7

У вас высокие каблуки и роскошное привлекательное платье, которое идеально подчеркивает вашу фигуру. Ювелирных изделий немного, например, серьги, браслет или колье,  но они из драгоценных металлов — золото, бриллианты..

 Какой знак для судьбы подает такое одеяние и какой Новый Год оно предугадывает?

 Этот стиль шепчет окружению, что вы смелы, энергичны, веселы, вам наплевать на мнение окружающих, вы знаете свою цену. Мужчин вы будете опьянять, а если вы не одна, другие будет завидовать вам, а кто-то даже будет бояться, что вы украдете взгляды их мужчин.

Цыганка может нагадать, что вы уже освободились или стоите на пороге свободы и готовы помочь другим покончить с мучительными отношениями, бросить ненавистную работу, или сказать громкое НЕТ в целях личностного освобождения. И все это может произойти уже в начале нового годового цикла.

Это архетип Гедонистки, сказочной Стрекозы, очень полезен в переходном периоде выхода из кризиса, плох если надолго в нем застрять.

Совет — не переборщите с макияжем, вы так выглядите блестяще, выделите один
акцент, например, глаза.

unnamed-6

Наверное, кто-то предпочтет пойти на праздничный вечер в деловом костюме, особенно, если это корпоративная вечеринка. Праздничный деловой костюм может и прятать вас и манить в одно и тоже время. Строгая, деловая, предприимчивая женщина пугает, но в то же время обнадеживает, как строгая но справедливая Судья. Ясность, объективность познания, сознательное, вполне определенное суждение, эмоциональная непроницаемость, сдержанность и честность являются ее отличительными чертами.

Мужчины благоговеют перед вами, они готовы стать на колени и просить прощения, даже если они еще ни в чем не виноваты.

Глядя в хрустальный шар, гадалка, вероятно, скажет, что если вы еще не начальница, то в следующем году у вас большой шанс ей стать. Ведь строгость, официальность в стиле, деловые костюмы, минимум украшении — это стиль настоящей бизнес-леди или члена правления.

Совет: Позвольте себе легкость и небрежность хотя бы в прическе. И побольше улыбайтесь, улыбка делает вас неотразимой.

unnamed-5

Длинная ниспадающая одежда, оригинальные головные уборы, подобные чалме, рассказывают совсем другую историю. Их можно сочетать с оригинальными восточными украшениями, камнями. Такая женщина является загадкой для мужчин и вызывает повышенное доверие среди женщин, ищущих помощи для выбора дороги на тупиковом перекрестке. Она умеет передвигаться по разным уровням сознания и придает смелости для того, чтобы перешагнуть первый порог.

Оракул сильно не ошибется утверждая, что следующий год обещает духовную зрелость, еще один твердый шаг на пути самореализации. Способность видеть потенциал во всем, к чему прикоснется, будет только увеличиваться, и это отразится на ее окружении. Это архетип Меняющей Форму. Это способность помочь преобразовывать физическую форму, облик или внутренний мир женщины от неуверенной в себе и зависимой, к уверенной и самостоятельной.

Мужчина является равноправным партнером для этой женщины, и ему не стоит ожидать ничего большего, только быть рядом с ней или остаться там, где он и есть сейчас.

Совет — не раскрывайте свою тайну слишком быстро. Не забудьте надеть свой любимый камень талисман.

unnamed-4

Еще один образ сильной смелой женщины. Сами сапоги уже сигнализирует о том, что она готова маршировать по всему миру. Ковбойские ботинки еще сильнее бы подчеркнули ее намерения. Отвага, уверенность, сила духа и в то же время загадка и романтизм. Удобная и функциональная одежда. Покрой, ткань – все создано для удобства и легкости передвижения.

Астролог сразу бы предписал, что следующий год особенно подходит для путешествий, для принятие вызовов и приключений.

Это архетип женщины Героини. Смелость и страсть к путешествиям, которые позволяют личности взрослеть и расти. Любит внимание. Гордость, которая управляет ее личностью, дает е
й огромную внутреннюю силу, но может делать ее уязвимой. В основном обладает финансовой независимостью, и заработала ее сама. Она так же умна и практична как в деловых, так и в личных отношениях. Независима.

Совет: Приземлитесь на мгновение в своем воздушном платье и оглянитесь вокруг, рассмотрите, кто вокруг вас. Иногда компания может скрасить путешествия.

unnamed-3

Красный свет сигнализирует жар, страсть к жизни, вызов окружающей среде. Выражанная сексуальность стиля, подчеркивается все, что нужно подчеркнуть. Соблазнительна. Мужчина всегда будет обращать внимание на такую женщину.

Что ожидает такую яркую женщину в Новом Году? Кто она?

Это архетип Любовницы. Огромная страсть, любовь и верность. Глубокие любовные переживания преобладают, но они застряли на барьере — она не может его перешагнуть и склона скрывать отношения от окружающих. Застрять на грани отношений — все равно, что сидеть на вершине вулкана, который то извергается страстями, то гаснет до следующего извержения.

Новый Год, вероятно, будет огненным, жарким от извержений с островками унылости. Но это жизнь, которая окрашивает душу и оставляет неизгладимые воспоминания.

Совет: Присвойте уже достигнутое и наслаждайтесь этим. Подарите частицу любви самой себе.

unnamed-2

Сама одежда убедительно шепчет – ты Волшебница. Весь образ говорит о гармонии и врожденной женственности.

Струящиеся легкие ткани сочетаются с удобной кожаной обувью, бахрома и декорированные элементы добавляют образу атмосферность.

Следующий год будет таким, как захочет сама Волшебница. Архетип Волшебницы — Алхимика указывает на развитую интуицию, то есть зачастую необъяснимое, но твердое знание. Предчувствие, часто необъяснимая, но вполне твердая уверенность в чем-то. Она знает ключ к таинственной истине. Выражение терпения, понимания, снисхождения, доброты и умение прощать, использование сил подсознания на благо людям, ради помощи, исцеления, ясновидения.

Способна пробудить к жизни сознательную ментальную магию. Она – друг для всех заблудших, нуждающихся в обучении, мучающихся в загадках, уходящих куда-то ради поисков и скитаний.

Советы ей не нужны.

Если вы желаете осуществить свою тайную мечту в течении Нового Года, пишите, мы можем помочь раскрыть стиль вашей мечты, определить препятствие на пути к мечте и научить медитации по визуализации. Ведь настоящие женщины всегда делятся секретными чарами.

Авторы текста Darius ir Natali Radkevice. Создатели авторских карт стиля основанных на женских архетипах “Style Cards by Natali Radkevice”.

Стиль — Натали Радкявичэ

Фотографии — Рута Андрэ

Модель— Айстэ Андрияускаитэ