18676653_1531253720259359_785377492_o

Персонал компании – угроза или возможность?

В Киеве, 16 июня, в рамках темы «Коммуникации с будущими …» второго сезона форумов «Репутация» пройдет мероприятие «Персонал компании – угроза или возможность?» Какую важную роль играют сотрудники в коммуникациях компании? Что помогает повысить производительность труда, а что мешает? Как и почему сотрудники могут стать или адвокатами компании, или оппонентами?События последних лет в Украине, стремительные трансформационные процессы в глобальном мире повысили актуальность вопроса трансформации коммуникационных тактик и стратегий бизнеса. Более того, очевидным становится тот факт, что каждый сотрудник компании может стать как ресурсом ее развития, так и весомым фактором риска.

Персонал United Airlines и пассажиры, Регина Тодоренко и программа «Орел и решка», Виталий Кличко и Шулявский путепровод, сеть WOG и возмущены блоггеры – это лишь несколько примеров того, как компании, имели иллюзию лояльности своего персонала, оказались в масштабный кризис. Прежде всего, потому что допустили очевидную ошибку – строили свои коммуникации с сотрудниками на принципах вчерашнего дня. И игнорировали такой простой факт, что сегодня «каждый имеет громкий голос» и «диалог пришел на смену монологам». И этот список будет продолжен. Кто будет следующим?..

Для тех, кто понимает, что победа в бизнесе и политике зависит от эффективного построения коммуникаций – в том числе и прежде всего с собственным коллективом – мы даем уникальную возможность наглядно увидеть и испытать новые современные коммуникационные модели и инструменты.

В 2016 году прошел первый сезон форумов «Репутация: для тех, кто управляет будущим», который собрал более трехсот участников: бизнесменов, экономистов, общественных деятелей, специалистов по коммуникациям… В частности спикерами форумов были: Владислав Рашкован, Евгений Уткин, Владимир Чеповой, Андрей Длигач, Андрей Кашпур, Вадим Бодаев, Владимир Никитин, Сергей Дацюк, Валерий Пекар, Зураб Аласания и другие.

Первый сезон форумов очертил главные темы и сформировал фундамент методик и знаний в управлении репутацией. Второй сезон форумов посвящено теме построении эффективных коммуникаций ближайшего будущего в различных областях деятельности.

Одна из ключевых тем – человеческий капитал (human resources) и взаимодействие работодателя и работников в ближайшем будущем.

16 июня 2017 пройдет форум «Репутация», посвященный теме построении эффективных коммуникаций с сотрудниками компаний. Форум проводится по методике моделирующих workshop с привлечением ведущих экспертов из разных областей деятельности. Эта методика дает возможность в интенсивном формате провести безопасное тестирование стратегий и тактик построения коммуникаций с сотрудниками. Участники workshop объединяются в команды и шаг за шагом движутся к решению главной задачи.

На каждом шаге они публикуют свое очередное обращение, на которое получают реакцию от общественности, правительственных органов, международных организаций, экспертных сообществ и других стейкхолдеров.

Также в процессе workshop профильные эксперты проводят интенсивные консультации и выступают со сжатыми докладами по теме. Эта методика доказала свою эффективность во многих политических и бизнес проектах.

На форуме «Персонал компании – угроза или возможность?» Будут проработаны модели эффективных стратегий и тактик действия как действий руководства компаний в ситуации динамического изменения внутренних и внешних факторов.

К участию приглашаются руководители и владельцы бизнеса, HR-специалисты и специалисты по коммуникациям. Количество участников ограничено форматом события. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии тем компаниям и персонам, которые имеют сомнительную репутацию.

Стоимость участия – 2000 гривен.

Контактное лицо – Наталия Саргсян, +38 067 442 21 60

Регистрация по ссылке

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScLxXM0VFDV7SwEq-Rt5RygdP21YSPT1C0bd_bJNHuthuTZEQ/viewform